亿客隆彩票
时时彩有什么技巧 近30期双色球走势 大神娱乐最新版下载 12选5有没有稳赚发案 江西时时漏洞 北京pk10赚钱方法大全 360老时时4星技巧 最新的pk10app下载 哪里有黑龙江时时 全天pk10最精准计划稳定版
 
留言须知
  [1].留言者不能发布任何不符合当地法规、国家法律和国际法律的资料;
  [2].本站留言版内容为公开内容,请勿在此发布需要保密的信息;
  [3].不得发布任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、辱骂性的、恐吓性的、伤害性的、庸俗的、淫秽的等信息资料;
  [4].本着相互尊重的原则,我们会对遵守上述条件的留言做认真回复,希望得到您的配合及理解;
  [5].对于部分无关(灌水)贴子将给予屏蔽,敬请原谅;
  [6].对同一问题的重复性留言,我们将会同督查部门及市网信办等单位进行交办督办和重点关注,只选择个别具有代表性留言进行审核,请留言网友理解;
  [7].留言内容只代表留言者个人观点,与本站无关,我们对留言保留屏蔽的权力;
  [8].从2017年11月1日开始,请各单位登录网站管理平台自行回复网站留言;11月1日之前的回复内容直接发送到[email protected]邮箱中,我们会安排专人及时回复相关留言。
 
回复查询
用户名:
密 码:
还没注册?
 
留言处理情况查询
关键词
查询条件
 
  公众留言 2017年11月1日前留言
特别提醒:根据《中华人民共和国网络安全法》等相关法律法规,在我国境内提供信息发布、及时通信等服务的互动传播平台,要按照后台?#24471;?#21069;台自愿原则,对用户进行基于移动电话号码等方式的真实身份信息注册的要求,格尔木市门户网站从2017年11月1日起开展留言系统?#21482;?#35748;证工作,我们将确保您的个人信息安全。
  编号:201904023 金龙小区业主绿化问题第二次?#20174;?/font> 留言 留言时间:2019/4/11 11:54:50
留言标题 金龙小区物业绿化问题第二次?#20174;?/font>
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 二号楼、三号楼的绿化带没平整,去年一年连水都没浇水,现在剩下的唯一几棵树也皮都蹭了好多没人管,这些?#38469;?#25105;们业主自己以前载培的树,现在就剩这几棵了,去年工程时无视这几棵树的死活。我们十五六年辛苦载活的树,前两年认为弄死,?#20174;?#21518;物业竟然说是小孩冬天放火烧死的,树是怎?#27492;?#30340;大家都清楚,希望最后几棵树最终不要继续毁在森元物业手里,因为以前的树很多,夏天很好看,是本单位(原城建局)几位好同志花的心血。自从森元物业来之后,这些树都逐年消失,哎。。。,真的无语!!!这是我最后一次在此处?#20174;Γ?#25105;也有多年的材料和照片材料,如果格尔木不能解决,甚至回复黑白颠倒(去看看旧锅炉房是宿舍吗)
附件图片
回复内容

  编号:201904022 李先生 留言 留言时间:2019/4/9 16:38:45
留言标题 昆仑中路公园以北商户门面房在拆迁范围之内吗?
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的领导您好?请问一下昆仑中路公园门口以北一直到粮食局门口的商户门面房在拆迁范围之内吗?具体什么时候拆迁有时间吗?
附件图片
回复内容 尊敬的网友你好,关于你?#20174;?#26118;仑中路公园以北商户门面房在拆迁范围之内吗有关事宜,现情况回复如下:根据国家棚户区政策和青海省棚户区改造鉴定标准的通知,我市未将昆仑中路公园以北商户门面房区域纳入三年改造计划。格尔木市住房和城乡建设局,2019年04月11日。

  编号:201904020 小铁 留言 留言时间:2019/4/9 0:25:02
留言标题 钾肥公司
留言类别 投诉 提交部门 青海盐湖工业股份有限公司
详细内容 尊敬的领导: 青海盐湖工业股份公司钾肥公司?#24248;?#36710;间车间上夜班时间能不能调整一下下午15:30发车到第二天早上10:50发车,返回格尔木12:00点了,时间是不是有点长,实在是太累了,希望领导看到留言后尽快协调一下。
附件图片
回复内容

  编号:201904019 华?#20439;?#25143; 留言 留言时间:2019/4/8 22:01:50
留言标题 物业是否有权在供暖期没结束收取供暖滞纳金
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的领导我们是格尔木华兴广场的住户。由于冬季小区供暖不到位我们住户和物业发生了矛盾。物?#24471;?#26377;去想着怎么解决问题。反而催收物业?#36873;?#36824;贴通知不交暖气费就收滞纳金。说是格尔木华润?#35745;?#20844;司让他们收费的。公司负责人我就想问问物业有权执行收取滞纳金么?#24656;?#32435;金一天7元的长,光滞纳金就要300了。而且供暖时间还没结束吧,不交滞纳金就不给充水?#36873;?#24456;多业主家里没水不得不屈辱的交钱。我就想物业这样对么?没有积极和业主沟通反而逼迫业主交钱。我们小区为了更换物业?#23478;?#32463;起诉法院了。希望得到市领导的帮助。
附件图片
回复内容 您好,关于您?#20174;?#29289;业是否有权在供暖期没结束收取供暖滞纳金等有关事宜,现将情况回复如下: 1、关于水电费一事,我单位?#35328;?#20196;物业企业严格按照物业服务合同的约定提供物业管理服务,不得以部分业主拖欠物业服务费用、不配合管理等行为减少服务内容或降低服务质量,不得采取中断供水、供电等方式限制。 2、关于收取滞纳金网友一事,经核实,天然气公司在供暖期间向物业企业收取保证金且在供暖合同中未规定物业企业?#19978;?#19994;主收取滞纳金,我局将督促物业企业严格按照供暖合同,将收缴的滞纳金返还至业主。 按照《青海省物业管理条例》第五十九条,业主不得以未享受物业服务或者无需接受相关物业服务等理由拒交物业服务费用,望业主维护自己权利的同时也履行自?#21512;?#24212;的义务。 ?#34892;?#32593;友对市住建工作的支持和关心!格尔木市住房和城乡建设局,2019年04月11日。

  编号:201904018 大千世界 留言 留言时间:2019/4/8 20:54:35
留言标题 ?#22253;?#23376;吃出?#27492;?#26009;
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市市场监督管理局
详细内容 本人于4月1日在世邦超市里购买包子,今天吃出来一个塑料壳子,真的很恶心,希望贵局能严肃处理。
附件图片 http://www.ykl5m.com/files/lyb/2019040820543511.jpg
回复内容

  编号:201904016 金龙小区业主 留言 留言时间:2019/4/8 10:51:02
留言标题 金龙小区物业不但不绿化,连地也不平整
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 金龙小区物业不但不绿化,连地也不平整,领导们去看看吧,我们很无奈!!
附件图片
回复内容 网友您好,关于你?#20174;?#37329;龙小区无绿化,地面不平整等有关事宜,我单位及时派工作人员前往小区进行核查,现将有关情况回复如下: 1、关于小区绿化一事,经核实,金龙小区已被列入老旧小区改造项目,经我局与施工方协商后,施工方?#20449;?#22312;种植期内将小区绿化整改完毕并进行补栽、补种工作。 2、关于路面不平整一事,我局派人经现场勘查后,发现该小区道路已?#19981;?#23567;区路面改造均已完成,勘查结果与网友?#20174;?#20107;实不相符。 ?#34892;?#32593;友对市住建工作的支持和关心!格尔木市住房和城乡建设局,2019年04月11日。

  编号:201904015 王先生 留言 留言时间:2019/4/8 9:43:57
留言标题 城区改造
留言类别 咨询 提交部门 格尔木市住房和城乡建设局
详细内容 尊敬的领导: 我们属于光明路星光巷和星南巷片区的?#29992;瘢?#25105;想问的是这个片区在老城区改造计划当中吗?还有就是星光巷片区的建设还行,最起码道路进行了?#19981;?#20294;是星南巷片区的?#29992;?#32570;依然在泥土中前行,下雨下雪泥泞不堪,还有就是片区的绿化前些年是做了,但是竟然没人好好管理,渠道里已经被泥?#31918;?#30422;完全,本来绿植生存就困难,这好,水也过不来,现在这个片区犹如城市的平民区没人好好的管理了。所以恳请领导们挤出一点点的时间实地查看一下,也对片区如果有改造计划请给出详细的答复。此致。
附件图片
回复内容 尊敬的网友你好,关于你?#20174;?#22478;区改造有关事宜,现情况回复如下:根据国家棚户区政策和青海省棚户区改造鉴定标准的通知,星光巷和星南巷所在区域不属于棚户区,我市未将?#20204;?#22495;纳入改造范围。网友提出的道路?#19981;?#32511;植生存?#20219;?#39064;,不在我局职责范围之内,建议网友将上述问题?#20174;?#33267;市城市管理和综合执法局及市交通运输局。格尔木市住房和城乡建设局,2019年04月09日。

  编号:201904014 李文平 留言 留言时间:2019/4/8 9:08:31
留言标题 拖欠校聘老师工资
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市教育局
详细内容 格尔木市民族中学,每次?#23478;?#25302;欠我们校聘老师工资,难道我们干的差吗?为啥要这样、每次?#23478;希得?#38065;!请领导们帮忙做主!
附件图片
回复内容 网友李文平你好!现将你?#20174;?#30340;“关于拖欠校聘老师工资”相关情况回复如下: 针对网友?#20174;?#30340;问题,市教育局立即组成调查组对相关情况进行调查和了解。经查,格尔木市民族中学招?#38468;?#24072;1月份、2月份的工资已于3月11日前发放,3月份工资原本计划4月初发放,但因银行代发工资系统更?#24459;?#32423;,致使3月份招?#38468;?#24072;工资暂缓发放,银行代发工资系统恢复后,学校将及时把工资发放到位。市教育局已要求学校及时与银行取得联系,了解银行系统的恢复情况,并尽快将教师工资发放到位,同时做好招?#38468;?#24072;的解释和沟通工作。 ?#34892;?#32593;友对格尔木教育的关心和支持,如果还对相关问题存在疑惑,可拨打格尔木市教育督?#38469;?#30005;话(0979-8462797),进行情况?#20174;场? 格尔木市教育局,2019年04月09日。

  编号:201904012 秦城 留言 留言时间:2019/4/6 10:29:46
留言标题 关于格尔木市环卫车造成严重噪音污染的问题
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市城市管理综合行政执法局
详细内容 尊敬的各位领导:环卫?#24403;糾词?#20026;大家创造一个干净的生活环境,环卫车司机每天早上很早就开始工作,勤勤恳恳,值得让人尊重,可是由于每天早上清理垃圾的时候把喇叭的声音开的太大,司机师傅还时不时按车上的喇叭,两种声音都严重影响到我早上休息,这两年?#35789;?#22312;不堪其扰,希望领导进行协调沟通解决,谢谢!
附件图片
回复内容 尊敬的网友: 现将您在格尔木门户网留言?#20174;场?#29615;卫车造成严重噪音污?#23613;?#30340;问题回复如下: 针对此问题,我局高度重视,立即要求东、西城区环卫作业公司进行整改,要求环卫车辆在每天早上清理收集垃圾时将喇叭音量开至不影响?#29992;?#20241;息的音量,并在市区内禁止鸣?#36873;?#25105;局也将?#20013;?#21152;强监督管理,确保再无此类现象发生。 ?#34892;?#24744;对城市管理工作的关注和支持! 格尔木市城市管理综合行政执法局,2019年04月09日。

  编号:201904011 ??哈哈 留言 留言时间:2019/4/4 19:39:38
留言标题 格尔木市公交公司太垃圾
留言类别 投诉 提交部门 格尔木市交通运输局
详细内容 本人于2019年4月4日19:08在盐湖集团办公楼这一站等1路公交车,1路公交车说是10分钟一辆,末班车是18:30。可是截止到现在也就是19:37分,我也没看到公交车的身影,太恶心,格尔木公交公司说的一套做一?#20303;?#26082;然做不到何必在站台广告牌贴出来。垃圾公交公司没有执法部门管吗?
附件图片
回复内容 现就2019年4月4日格尔木市政府门户网(编号201904011)网友?#20174;场?#20844;交公司”一事,回复如下: 一、首先?#34892;?#35813;网友对公交事业的关注,网友?#20174;?9:08在盐湖集团办公楼候车未等到车一事。我局立即安排人员进行调查。长期以来公交公司一直执行冬季发车时间:早班7:30,末班19:00。1路公交线火车站至盐湖办公大楼运行4分钟,至德盛大厦运行10分钟,35分钟运行至终点站民康村。 二、网友候车时间为19:08分,依据火车站至盐湖办公大楼距离,车辆行驶4分钟即可到达,即19:04车辆已到达网友所候车位置,19:08时车辆已?#36824;?#35813;站。因此网友错过了乘车时间,且19:04已是最后一班公交车,因此网友候?#21040;?0分钟无公交车,在此深表歉意。 三、我局正在进行公交线路优化,力求使我市线路布局更加合理,规范、科学。欢迎市民朋友们对我市公交运营服务工作多提宝贵意见和建议,以利于我们更好地改进和完善公交线路,为市民的出行提供更加安全、便捷、满意的服务。格尔木市交通运输局,2019年04月09日。

79 781 1 转到第  
 
 
文档一
关于我们 | 网站声明 | 联系我们| 网站帮助 

版权所有 2009-2016 格尔木市电子政务办公室 青ICP备05001409号
地址:青海省格尔木市八一东路001号 邮编:816000
电话:0979-8415161   邮箱: [email protected]

格公网备 63280102000002
时时彩有什么技巧 近30期双色球走势 大神娱乐最新版下载 12选5有没有稳赚发案 江西时时漏洞 北京pk10赚钱方法大全 360老时时4星技巧 最新的pk10app下载 哪里有黑龙江时时 全天pk10最精准计划稳定版
时时彩有什么技巧 近30期双色球走势 大神娱乐最新版下载 12选5有没有稳赚发案 江西时时漏洞 北京pk10赚钱方法大全 360老时时4星技巧 最新的pk10app下载 哪里有黑龙江时时 全天pk10最精准计划稳定版